11.05.2023

Летние веранды Петербурга

Лето — это лучший повод проводить время на свежем воздухе, а веранды и террасы – идеальный план для теплых дней в Петербурге. Мы выбрали летние площадки для завтраков, обедов и ужинов в этом сезоне. 

В ресторане «Юность» считают, что лето — это лучший повод выбраться на свежий воздух и расслабиться среди живописных видов. Здесь уже открыли летнюю террасу, где есть и простор для большого застолья, и укромный уголок для свидания или тихого семейного ужина, и VIP-зона для деловых встреч. Дети могут порезвиться на улетных качелях и батуте, а взрослые — заказать освежающие летние коктейли и с комфортом расположиться на пуфиках или шезлонгах. Терраса раскинулась на крыше под самым небом, откуда открывается потрясающий вид на Петербург. Чтобы насладиться летом в Северной столице, устраивайтесь в удобных креслах, ощутите мягкость зеленого газона под ногами и вдыхайте аромат цветов и растений. И конечно, просите целую стерлядь горячего копчения и заказывайте дамбари хачо — горячий тягучий грузинский сыр сбрызнут чачей и фламбируют живым огнем у вашего стола. И непременно дифы — нарядные соусы из свеклы, паприки и шпината, которые подают на антуражной деревянной тарелке вместе с национальными лепешками мчади.

В ресторане «Плюшкин» уже открыта летняя терраса с ярким интерьером, утопающая в зелени трех внушительных тенистых деревьев и подсвеченная симпатичными фонариками. Терраса обещает, как и в прошлом году, стать любимым местом жителей Приморского района. Тут приятно проводить время днем за деловым обедом или наслаждаться вечерними встречами с близкими друзьями. Просторная открытая терраса рассчитана на более чем 70 посадочных мест, так что сюда можно приходить большими компаниями на воскресные семейные завтраки и обеды. На веранде обязательно стоит заказывать сезонные новинки, приготовленные по авторским рецептам шеф-повара Вячеслава Ларионова. А к ним – бокал прохладного белого. 

Ресторан Сули Гули с приходом тёплых дней открыл летнюю террасу и приглашает отдохнуть в атмосфере солнечного лета. Расслабиться на мягких диванах за бокалом освежающего напитка, насладиться любимыми блюдами восточной, европейской и японской кухни, пообедать посреди рабочего дня или провести вечер с друзьями теперь можно на открытой летней террасе. А ещё знаменитая питерская корюшка доплыла до берегов ресторана Сули Гули – и сейчас здесь предлагают попробовать обжаренную до золотистой корочки корюшку с картофелем и соусом тартар или с соусом ткемали. 

Уникальная летняя терраса видового рыбного ресторана «Магадан» от холдинга Pinsky Co & Novikov Group расположена на понтоне на реке Неве в самом центре города. С террасы открывается роскошный  вид на все основные достопримечательности города. Кухня с использованием свежайших морепродуктов под руководством шеф-повара Михаила Кучмы прекрасно дополняет образ Северной морской столицы. Это идеальное место как для романтического вечера со своей второй половиной, так и для встречи с друзьями.

Собственная летняя терраса в закрытом дворе Ковенского переулка, в самом центре города – одна из самых модных и красивых летних ресторанных террас Санкт-Петербурга. В меню «Сыроварни» особое место занимают сыры, которые производят в стенах ресторана, в том числе лучшая в городе буратта и качотта, а также домашняя кухня от шеф-повара Александра Карюкина: пицца из дровяной печи, рагу из кролика, брускетта со страчателлой и лососем и фирменные десерты. Главное украшение террасы — живые цветы и растения, которые делают пространство по-настоящему летним.