18.05.2023

Где устроить летнюю свадьбу

Лето - лучшее время года для свадебных банкетов в ресторанах. Солнечные дни, свежие цветы и теплые вечера создают идеальную атмосферу для романтических и незабываемых свадеб. Мы выбрали лучшие места в Санкт-Петербурге, где молодожёны смогут отпраздновать самый важный день в жизни со своими гостями. 

Event-комплекс Loft Hall объединяет 5 независимых пространств, каждое из которых имеет собственный стиль. Голландский дизайнер Ансельм Янсен из Placebo/25 Development к работе над Loft Hall привлек лучших архитекторов, занимавшихся устройством городской среды в Голландии и Бельгии. Все залы Loft Hall укомплектованы высококлассным световым, звуковым и видео-проекционным оборудованием, соответствующим райдеру мировых звезд. В комплексе нашлось место и для 30-метрового светодиодного экрана, и для 50-метровой сцены, и для гардеробной, и даже для комнаты для медитации. За банкетное и фуршетное меню отвечает итальянский шеф-повар Педро Барчильоне: он работает только с экологически чистыми продуктами, сотрудничая с различными фермерскими хозяйствами. Для выбора сервировки и оформления праздничных столов в Loft Hall создали каталог, включающий более 100 авторских вариантов. Автомобили гостей можно разместить на парковке на территории комплекса – с возможностью въезда и ожидания для автобусов, альтернативно сюда можно добраться по реке – и пришвартоваться на причале по соседству. 

Ресторан-корабль «Магадан» расположился в самом центре Северной столицы на Мытнинской набережной. Отсюда открывается панорамный вид на акваторию Невы, Стрелку Васильевского острова и исторические памятники города — Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Исаакиевский Собор.
Основной зал, event-пространство, банкетный зал и event-палуба на 3 этаже корабля — это уникальные площадки, где можно устроить банкет любого формата. Разместить можно от 50 до 170 персон, а в распоряжении гостей будет всё необходимое, включая профессиональное техническое оборудование и гримерную комнату. На второй палубе – два больших зала: основной, вмещающий 170 персон, и банкетный, способный разместить до 100 гостей. Просторная веранда  – идеальное место для летних свадебных фуршетов с видом на реку. Так как ресторан находится на воде — кухня здесь тоже средиземноморская. Морепродукты можно заказать по цене российских поставщиков. Среди других достоинств – тематические фотозоны, свечи-фейерверки и спецэффекты, с организацией которых поможет команда проекта.

Банкетный комплекс расположен в одном из самых живописных мест Красного Села: сюда легко добраться после прогулки с фотосессией в окрестностях Пушкина и Гатчины. Самый большой и шикарный банкетный зал «RedVill Резиденция», Колонный, рассчитан на самые масштабные мероприятия. Этот яркий и торжественный зал подойдет для тех, кто хочет провести свадьбу с размахом – и большим количеством приглашённых. Занимает Колонный зал сразу два этажа и занимает основную часть здания: здесь хватит места и для музыкальных выступлений, и для танцев. Само собой, зал оснащен профессиональным музыкальным и световым оборудованием. В комплексе предложат пять вариантов оформления зала для свадебного мероприятия, но не возбраняется и пригласить собственных декораторов. А в качестве подарка молодожёнам преподнесут ночь в апартаментах или предложат приехать на комплиментарные банные процедуры на следующий день. 

Для ярких свадеб с толикой волнующей экзотики в Большом ресторане Цинь есть несколько залов на любое количество приглашённых - от 15 до 1500. Первый этаж занимает основной зал с баром и большой сценой – здесь могут выступать хоть поп-звёзды, хоть китайский цирк. На втором этаже, где располагаются три большие кареты, стоит обратить внимание на Императорский зал, украшенный китайскими предметами искусства. Примечательно, что рассадка в этом зале точно такая же, как была на придворных обедах императора Цинь Шихуанди. Каждому гостю отводится отдельный столик, а молодожены, как прежде император, на свадебном банкете будут восседать во главе. Третий и четвёртый этажи занимают небольшие вип-кабинеты с каллиграфией на стенах и национальными костюмами на вешалках – при желании в них могут облачиться гости и устроить тематическую фотосессию. Что касается меню, то праздничный ужин может быть в китайском стиле, с салатом из свиных ушек и дим самами, а может быть в традиционном европейском или более привычным для банкетов: с пловом и шашлыками. 

Event-площадка Majestic расположена в наиболее живописной части побережья Финского залива. Панорамный павильон находится в центре поселка Репино, вблизи от гостиницы «Репинская», в окружении ухоженного парка – это одно из лучших мест на всём курортном направлении для проведения частных и корпоративных мероприятий. В Majestic можно разместить от 50 до 1000 гостей: здесь удастся реализовать любую программу с участием артистов и музыкантов. Панорамный павильон окружён парком с зелёной лужайкой и имеет собственный выход к пляжу, а на территории парка есть специальные зоны для активного отдыха: для креативных свадебных мероприятий. Для женихов и невест организуют выездную регистрацию брака по программе «все включено» – например, на видовой террасе на побережье Финского залива. Ресторан обеспечит все, что нужно для проведения идеального банкета, от красивого оформления зала до вкусных блюд и качественного сервиса. А на просторной террасе гости могут провести время за фуршетом на свежем воздухе, насладиться видами и общением друг с другом.