24.11.2022

Где смотреть Чемпионат в Петербурге

На по­вес­тке дня – глав­ное спор­тивное ме­роп­ри­ятие го­да, ко­торое про­ходит в Ка­таре. Мы зна­ем, где смот­реть в Пе­тер­бурге Чем­пи­онат ми­ра 2022 на боль­шом эк­ра­не – и ре­комен­ду­ем луч­шие мес­та.

Смот­реть фут­боль­ные тран­сля­ции в рес­то­ран­ном за­ле с ком­фор­тны­ми крес­ла­ми и ди­вана­ми луч­ше все­го в «Ша­то Вин­таж». Здесь есть и плаз­менные па­нели, и про­ек­тор с боль­шим эк­ра­ном для прос­мотра спор­тивных мат­чей – за хо­дом иг­ры мож­но сле­дить из лю­бой точ­ки жа­ла. Впро­чем, мож­но рас­по­ложить­ся и за кон­так­тной бар­ной стой­кой. В бар­ной кар­те «Ша­то Вин­таж» – бо­лее 450 сор­тов пи­ва из раз­ных стран – от клас­си­чес­ких из Гер­ма­нии, Че­хии и Бель­гии до ред­ких из Лит­вы и Та­илан­да. А для тех, кто пред­по­чита­ет ви­но, в кар­те объ­еди­нили семь де­сят­ков на­име­нова­ний.

Сов­ре­мен­ный не­мец­кий рес­то­паб из­вестен сво­ей рос­кошной кол­лекци­ей пи­ва – все­го бо­лее 100 сор­тов, пре­иму­щес­твен­но из ста­рей­ших не­мец­ких пи­вова­рен. Что­бы не рас­те­рять­ся, сто­ит об­ра­тить­ся к пив­ным со­мелье – они по­могут по­доб­рать иде­аль­ный сорт. Пер­со­нал рес­то­паба – это ко­ман­да еди­номыш­ленни­ков, ко­торая в 2001 го­ду пер­вая в Рос­сии от­кры­ла пив­ную куль­ту­ру Гер­ма­нии для жи­телей Пе­тер­бурга и гос­тей се­вер­ной сто­лицы. Их опы­ту мож­но сме­ло до­верить­ся. Спор­тивные мат­чи здесь смот­рят на 3 эк­ра­нах, а в ка­чес­тве соп­ро­вож­де­ния пред­ла­га­ет­ся  блю­да не­мец­кой кух­ни – вро­де ба­вар­ско­го сло­ено­го хво­рос­та с сы­ром и бе­коном или со­лян­ки из го­вяди­ны с кол­баска­ми и шквар­ка­ми.

В брас­се­ри Kriek для лю­бите­лей спор­та и в обыч­ное вре­мя про­ходят тран­сля­ции фут­боль­ных, хок­кей­ных и дру­гих мат­чей на боль­шом эк­ра­не. Но во вре­мя Чем­пи­она­та здесь как ниг­де мож­но по­чувс­тво­вать со­рев­но­ватель­ный дух и вдо­воль по­болеть за лю­бимую ко­ман­ду вмес­те с дру­гими по­сети­теля­ми. Боль­шие плаз­менные эк­ра­ны и ка­чес­твен­ный звук поз­во­ля­ют це­ликом пог­ру­зить­ся в иг­ру. А ещё здесь мож­но нас­ла­дить­ся от­менны­ми блю­дами и тра­дици­он­ным бель­гий­ским пи­вом. В кар­те – краф­то­вое пи­во из луч­ших рос­сий­ских пи­вова­рен, бель­гий­ские лам­би­ки с бо­гатым аро­мати­чес­ким бу­кетом и око­ло 100 сор­тов бу­тылоч­но­го пи­ва. Хрус­тя­щие кро­кеты с ка­мам­бе­ром, ми­дии в со­усе том ям и бель­гий­ский лу­ковый суп осо­бен­но хо­роши.

Пив­ной рес­то­ран, рас­по­ложен­ный в пя­тиз­вездоч­ном оте­ле «Гель­ве­ция», име­ет толь­ко один эк­ран, но за­то это дей­стви­тель­но осо­бен­ное мес­то. Бренд-шеф Алек­сандр Бог­да­нов го­товит по­нят­ную и ком­фор­тную еду в ши­роком ин­терна­ци­ональ­ном гас­тро­номи­чес­ком кон­тек­сте. В ме­ню «Ма­ри­уса» — серь­ёз­ная «муж­ская» кух­ня: здесь есть и сви­ные уши, и волж­ские ва­реные ра­ки, и до­маш­ние кол­баски, и мя­со на гри­ле. Ди­апа­зон по­зиций пи­ва пос­то­ян­но об­новля­ет­ся с уче­том ак­ту­аль­ных тен­денций, но всег­да сох­ра­ня­ет клас­си­ку: Че­хия, Бель­гия, Ир­ландия.

«Фут­боль­ные тран­сля­ции в Big beer & Big grill — это ве­село и вкус­но!» – го­ворят тут. Дву­хэтаж­ный рес­то­ран, где во гла­ву уг­ла пос­та­вили мя­со и пи­во, рас­по­ложен в по­сел­ке Буг­ры – и здесь все го­тово к при­ему лю­бите­лей фут­бо­ла. На ман­га­ле здесь го­товят нес­коль­ко ва­ри­ан­тов стей­ков, жа­рят мо­реп­ро­дук­ты и ры­бу. Глав­ные хи­ты – лю­ля-ке­баб, шаш­лы­ки и ка­ре яг­ненка, а так­же ку­риные кры­лыш­ки» — ап­пе­тит­ные, хрус­тя­щие, с ру­мяной гла­зурью. В бар­ной кар­те соб­ра­но бу­тылоч­ное и раз­ливное пи­во, ви­но и креп­кий ал­ко­голь. В ожи­дании мат­ча в рес­то­ране мож­но сыг­рать в нас­толь­ный фут­бол с друзь­ями, а в кон­це ве­чера в тес­ной ком­па­нии по­курить каль­ян.