24.01.2022

Где отметить свадьбу в Петербурге

Вре­мя го­то­вить­ся к ве­сен­ним свадь­бам: мы выб­ра­ли са­мые вос­тре­бо­ван­ные в Санкт-Пе­тер­бур­ге пло­щад­ки, где ус­тра­ива­ют дос­той­ные тор­жес­тва для са­мых тре­бо­ва­тель­ных же­ни­хов и не­вест.

Event-ком­плекс LOFT HALL объ­еди­ня­ет 5 не­за­ви­си­мых прос­транств, каж­дое из ко­то­рых име­ет собс­твен­ный стиль. Гол­ланд­ский ди­зай­нер Ан­сельм Ян­сен из Placebo/25 Development к ра­бо­те над LOFT HALL прив­лек луч­ших ар­хи­тек­то­ров, за­ни­мав­ших­ся ус­трой­ством го­род­ской сре­ды в Гол­лан­дии и Бель­гии. Сам же он тща­тель­но отоб­рал трен­до­вую ме­бель в каж­дый зал и выб­рал фло­рис­тов, что­бы на­пол­нить за­лы «freedom of nature». Каж­дый год ин­терь­ер об­нов­ля­ет­ся, ког­да Ан­сельм при­во­зит но­вую об­ста­нов­ку со зна­ко­вых ме­бель­ных выс­та­вок и зак­ры­тых пре­зен­та­ций. Все за­лы LOFT HALL уком­плек­то­ва­ны вы­со­кок­лас­сным све­то­вым,зву­ко­вым и ви­део-про­ек­ци­он­ным обо­ру­до­ва­ни­ем, со­от­ветс­тву­ющим рай­де­ру ми­ро­вых звезд. В ком­плек­се наш­лось мес­то и для 30-мет­ро­во­го све­то­ди­од­но­го эк­ра­на, и для 50-мет­ро­вой сце­ны, и для гар­де­роб­ной, и да­же для ком­на­ты для ме­ди­та­ции. От­дель­ное вни­ма­ние уде­ли­ли гри­мер­ным ком­на­там: здесь был ре­али­зо­ван прин­цип «ум­ных» гос­ти­нич­ных но­ме­ров бу­тик-оте­ля Loft'el: эр­го­но­ми­ка, фун­кци­ональ­ный ди­зайн, тех­но­ло­гич­ность. За бан­кет­ное и фур­шет­ное ме­ню от­ве­ча­ет италь­ян­ский шеф-по­вар Пед­ро Бар­чиль­оне: он ра­бо­та­ет толь­ко с эко­ло­ги­чес­ки чис­ты­ми про­дук­та­ми, сот­руд­ни­чая с раз­лич­ны­ми фер­мер­ски­ми хо­зяй­ства­ми и от­ду­вая пред­поч­те­ние ев­ро­пей­ским пос­тав­щи­кам. Для вы­бо­ра сер­ви­ров­ки и офор­мле­ния праз­днич­ных сто­лов в LOFT HALL соз­да­ли ка­та­лог, вклю­ча­ющий бо­лее 100 ав­тор­ских ва­ри­ан­тов. Ав­то­мо­би­ли гос­тей мож­но раз­мес­тить на пар­ков­ке на тер­ри­то­рии ком­плек­са – с воз­мож­ностью въ­ез­да и ожи­да­ния для ав­то­бу­сов, аль­тер­на­тив­но сю­да мож­но доб­рать­ся по ре­ке – и приш­вар­то­вать­ся на при­ча­ле по со­седс­тву.

В двух прос­тор­ных свет­лых за­лах «Юнос­ти» – эр­го­но­мич­ные ди­ва­ны, све­тиль­ни­ки-же­лу­ди  и де­ко­ра­тив­ные ша­ры из нас­то­ящей ли­пы, а удоб­ное зо­ни­ро­ва­ние за­лов да­ет воз­мож­ность гу­лять боль­ши­ми зас­толь­ями. На­вер­ху, на кры­ше, рас­ки­ну­лась лет­няя тер­ра­са – вся в цве­тах, где в тёп­лое вре­мя го­да ус­тра­ива­ют кра­си­вые вы­ез­дные це­ре­мо­нии. Кро­ме тра­ди­ци­он­ных гру­зин­ских блюд, здесь пред­ла­га­ют на­ци­ональ­ную еду в ав­тор­ском ва­ри­ан­те: жа­ре­ную ба­ра­буль­ку кла­дут в са­лат к за­пе­чен­ным бак­ла­жа­нам и пап­ри­ке, алы­чу го­то­вят с чес­но­ком и тар­ху­ном и по­да­ют с ут­кой и хрус­тя­щи­ми ку­ку­руз­ны­ми чип­са­ми, тер­пкий ове­чий сыр сер­ви­ру­ют с изю­мом и све­жей зе­ленью. Аро­мат­ный сван­ский пи­рог куб­да­ри из ба­ра­ни­ны, па­та­ра хин­ка­ли с щу­кой и дол­ма с трес­кой и ло­со­сем в со­усе со­то­ли — так выг­ля­дит прог­рам­ма праз­днич­но­го зас­толья. В вин­ной кар­те тра­ди­ци­он­ное гру­зин­ское са­пе­ра­ви со­седс­тву­ет с яр­ки­ми ви­на­ми Тос­ка­ны, тон­ки­ми бур­гунд­ски­ми и на­сы­щен­ны­ми на­пит­ка­ми Но­во­го Све­та. О пар­ков­ке для гос­тей не бес­по­кой­тесь: она та­кая боль­шая, что мес­та хва­тит всем. И во­об­ще ни о чем не бес­по­кой­тесь — «Юнос­ти» это не свой­ствен­но.

Для сва­деб­но­го бан­ке­та в рес­то­ра­не пред­ла­га­ют ос­нов­ной зал, рас­счи­тан­ный на 50 мест, зал с па­но­рам­ным ви­дом (до 30 гос­тей), а так­же VIP-зал на 14 пер­сон. Бе­жит под по­тол­ком жи­вая зе­лень, аба­жу­ры-мак­ра­ме уку­ты­ва­ют све­тиль­ни­ки, у­ют­ные пол­ки за­пол­не­ны кни­га­ми. Свер­ка­ет мед­ная ут­варь над от­кры­той кух­ней-оча­гом и тол­пят­ся пу­за­тые бан­ки с раз­но­со­ла­ми — на уго­ще­ние. Ма­лень­ких гос­тей боль­ших сва­деб в рес­то­ра­не «Че­чил» бу­дут раз­вле­кать в  иг­ро­вой ком­на­те, где каж­дый ре­бе­нок смо­жет про­вес­ти вре­мя ве­се­ло и ин­те­рес­но. Для мо­ло­до­же­нов под­го­то­ви­ли спе­ци­аль­ное бан­кет­ное ме­ню, в ко­то­ром пред­став­ле­ны блю­да гру­зин­ской, рус­ской и ев­ро­пей­ской кух­ни. Цен­траль­ное мес­то от­ве­де­но вне­ка­лен­дар­ной гру­зин­ской кух­не, ко­то­рая скла­ды­ва­ет­ся из мно­го­го­ло­сия ре­ги­онов: бак­ла­жа­ны по-ра­чин­ски, ха­ча­пу­ри по-мег­рель­ски и сви­ни­на по-ку­та­ис­ски. Ци­ци­лу-ку­ри­цу за­пе­ка­ют в сван­ской со­ли це­ли­ком — да так це­ли­ком и по­да­ют. Од­жа­ху­ри по-мег­рель­ски для муж­ской по­ло­ви­ны че­ло­ве­чес­тва, для жен­ской — са­лат с жа­ре­ны­ми пер­си­ка­ми и сы­ром че­чил. В собс­твен­ной кон­ди­тер­ской рес­то­ра­на сде­ла­ют на­ряд­ный сва­деб­ный торт, а для не­боль­ших праз­дни­ков ре­ко­мен­ду­ют ка­но­ни­чес­кий «На­по­ле­он».

Event-пло­щад­ка Majestic рас­по­ло­же­на в на­ибо­лее жи­во­пис­ной час­ти по­бе­режья Фин­ско­го за­ли­ва. Па­но­рам­ный па­виль­он на­хо­дит­ся в цен­тре по­сел­ка Ре­пи­но, вбли­зи от гос­ти­ни­цы «Ре­пин­ская», в ок­ру­же­нии ухо­жен­но­го пар­ка – это од­но из луч­ших мест на всём ку­рор­тном нап­рав­ле­нии для про­ве­де­ния час­тных и кор­по­ра­тив­ных ме­роп­ри­ятий. В Majestic мож­но раз­мес­тить от 50 до 1000 гос­тей и здесь удас­тся ор­га­ни­зо­вать лю­бое шоу с учас­ти­ем ар­тис­тов и му­зы­кан­тов – Па­виль­он ос­на­щен всем не­об­хо­ди­мым для про­ве­де­ния праз­днич­ной прог­рам­мы: ос­ве­ще­ние, сце­на и про­фес­си­ональ­ное кон­цер­тное обо­ру­до­ва­ние. Па­но­рам­ный па­виль­он ок­ру­жён пар­ком с зе­лё­ной лу­жай­кой и име­ет собс­твен­ный вы­ход к пля­жу, а на тер­ри­то­рии пар­ка есть спе­ци­аль­ные зо­ны для ак­тив­но­го от­ды­ха: для кре­атив­ных сва­деб­ных ме­роп­ри­ятий. Для же­ни­хов и не­вест ор­га­ни­зу­ют вы­ез­дную ре­гис­тра­цию бра­ка по прог­рам­ме «все вклю­че­но» – нап­ри­мер, на ви­до­вой тер­ра­се на по­бе­режье Фин­ско­го за­ли­ва.

Па­рад­ный Па­виль­он Пет­ро­пав­лов­ской кре­пос­ти рас­по­ло­жен в са­мом сер­дце Санкт-Пе­тер­бур­га — во дво­ре Ин­же­нер­но­го до­ма Пет­ро­пав­лов­ской кре­пос­ти: в мес­те, с ко­то­ро­го на­ча­лась ис­то­рия ве­ли­ко­го го­ро­да. Со­че­та­ние сов­ре­мен­ных тех­ни­чес­ких воз­мож­нос­тей и уни­каль­но­го ис­то­ри­чес­ко­го ок­ру­же­ния де­ла­ет пло­щад­ку иде­аль­ным мес­том для про­ве­де­ния со­бы­тий раз­лич­но­го фор­ма­та и уров­ня: от час­тно­го бан­ке­та или биз­нес-кон­фе­рен­ции до га­ла-ужи­на с учас­ти­ем инос­тран­ных гос­тей. Осо­бой по­пу­ляр­ностью пло­щад­ка поль­зу­ет­ся у же­ни­хов и не­вест – Па­рад­ный па­виль­он ок­ру­жен зак­ры­той зе­ле­ной лу­жай­кой, ко­то­рая иде­аль­но под­хо­дит для ла­унж-зо­ны с мяг­ки­ми пу­фа­ми и фур­шет­ны­ми сто­ли­ка­ми. Во Флаж­ной баш­не ус­тра­ива­ют тор­жес­твен­ную вы­ез­дную ре­гис­тра­цию: как и нес­коль­ко ве­ков на­зад, баш­ня ра­ду­ет лю­бя­щие па­ры кра­си­вы­ми ви­да­ми и у­ют­ной об­ста­нов­кой, со­путс­тву­ющей соз­да­нию праз­днич­но­го нас­тро­ения мо­ло­до­же­нов и гос­тей. Изя­щес­тво конс­трук­ции Па­виль­она, удоб­ное мес­то­по­ло­же­ние, не­ве­ро­ят­но кра­си­вые ви­ды на ак­ва­то­рию Не­вы, Зим­ний дво­рец и стрел­ку Ва­силь­ев­ско­го ос­тро­ва – все это де­ла­ет Па­рад­ный па­виль­он пра­виль­ным ре­ше­ни­ем для про­ве­де­ния свадь­бы. Для бан­ке­та мож­но выб­рать блю­да рус­ской или ев­ро­пей­ской кух­ни, вклю­чая ве­ге­та­ри­ан­ские по­зи­ции. А шеф-кон­ди­тер Ан­дрей Вве­ден­ский соз­даст тор­ты с ори­ги­наль­ным вку­сом и яр­ким ди­зай­ном – нап­ри­мер, с ба­зи­ли­ко­вой ик­рой и клуб­ни­кой.