31.01.2022

Где отметить День Святого Валентина в Санкт-Петербурге

Приз­на­ние в люб­ви, пер­вый по­це­луй или пред­ло­же­ние ру­ки и сер­дца – для са­мых ро­ман­ти­чес­ких мо­мен­тов рес­то­ра­ны Санкт-Пе­тер­бур­га выб­ра­ли дос­той­ное об­рам­ле­ние. Луч­шие прог­рам­мы на 14 фев­ра­ля – в на­шем об­зо­ре.

Один из са­мых важ­ных для лю­бя­щих сер­дец ве­чер го­да в рес­то­ра­не «Двор по­ми­дор» не прой­дёт не­за­ме­чен­ным. Как всег­да, всех гос­тей 14 фев­ра­ля приг­ла­ша­ют на праз­днич­ную прог­рам­му. Про­вес­ти этот день в рес­то­ра­не ре­ко­мен­ду­ют в ок­ру­же­нии жи­вой му­зы­ки и слад­ких ком­пли­мен­тов. Ат­мос­фе­ра, как обе­ща­ют, то­же бу­дет на­пол­не­на ис­клю­чи­тель­но лю­бовью. Для всех влюб­лён­ных в День Свя­то­го Ва­лен­ти­на бу­дет дей­ство­вать спе­ци­аль­ное пред­ло­же­ние на дво­их. Па­ру бо­ка­лов иг­рис­то­го и сет брус­кетт от шеф-по­ва­ра пред­ло­жат по спе­ци­аль­ной це­не – 490 руб­лей. Сбор гос­тей – в 19:00.

Как по­ко­рить сер­дце кра­са­ви­цы или по­ра­до­вать вто­рую по­ло­вин­ку в День Свя­то­го Ва­лен­ти­на? В рес­то­ра­не «Бак­ла­жан» наш­ли свой ре­цепт. В са­мый кра­си­вый праз­дник го­да ужин гос­тей бу­дет соп­ро­вож­дать жи­вой во­кал с ги­тар­ным ак­ком­па­не­мен­том. Сре­ди дру­гих при­ят­ных сюр­при­зов – впе­чат­ля­ющая встре­ча с ми­ма­ми, а так­же ав­тор­ский ком­пли­мент от шеф-по­ва­ра рес­то­ра­на – его при­не­сут для всех влюб­лён­ных пар. По хо­ро­шей тра­ди­ции са­мые тро­га­тель­ные мо­мен­ты в рес­то­ра­не за­пе­чат­лит фо­тог­раф – мож­но сме­ло де­лать пред­ло­же­ние сво­ей из­бран­ни­це или из­бран­ни­ку.

Для всех бе­зум­но влюб­лен­ных и страс­тно ув­ле­чен­ных в День Свя­то­го Ва­лен­ти­на рес­то­ран «Ла­ри­су­ван­ну­хо­чу» под­го­то­вил шоу-прог­рам­му в ро­ман­тик-сти­ле: ее цен­траль­ной частью ста­нет выс­туп­ле­ние во­ка­лис­тки в соп­ро­вож­де­нии жи­во­го зву­ча­ния скрип­ки. Кро­ме то­го, все же­ла­ющие мо­гут сох­ра­нить вос­по­ми­на­ния о ве­че­ре — в рес­то­ра­не 14 фев­ра­ля бу­дет ра­бо­тать фо­тог­раф, а зал праз­днич­но ук­ра­сят. И ко­неч­но, шеф-по­вар рес­то­ра­на не за­был под­го­то­вить праз­днич­ные ком­пли­мен­ты для всех пар. На­ча­ло праз­днич­ной прог­рам­мы – в 19:00. Де­по­зит – от 2000 руб­лей на че­ло­ве­ка в ос­нов­ном за­ле до 2500 руб­лей в шат­рах. 

Не верь­те сво­ей вто­рой по­ло­вин­ке, ес­ли она ска­жет, что ей не важ­но, как вы про­ве­де­те этот ве­чер. В глу­би­не ду­ши она меч­та­ет о том, что­бы он про­шёл так, как по­ка­зы­ва­ют в са­мом ро­ман­ти­чес­ком гол­ли­вуд­ском филь­ме. В рес­то­ра­не «Пря­нос­ти и ра­дос­ти» обе­ща­ют ор­га­ни­зо­вать имен­но та­кой ве­чер. В День Свя­то­го Ва­лен­ти­на счас­тли­вых влюб­лен­ных ждет жи­вая му­зы­ка, ком­пли­мен­ты от рес­то­ра­на, а так­же ав­тор­ский кок­тей­ль. Кста­ти, при за­ка­зе кок­тей­ля мож­но вы­иг­рать один из по­дар­ков от пар­тне­ров. Что­бы этот ве­чер на­дол­го за­пом­нил­ся, в рес­то­ра­не 14 фев­ра­ля бу­дет ра­бо­тать фо­тог­раф. Кро­ме то­го, на­ка­ну­не праз­дни­ка гос­тей ждет ро­ман­ти­чес­кая жи­вая му­зы­ка – на слу­чай, ес­ли кто-то не­тер­пе­ли­вый ре­шит от­ме­тить этот день рань­ше.

Для са­мо­го ро­ман­ти­чес­ко­го дня го­да в рес­то­ра­не «Чанг» шеф-по­вар и шеф-со­мелье раз­ра­бо­та­ли осо­бен­ный сет под яр­кий кре­ман. В сет вош­ли Chardonnay, Pinot Noir, Aligote, а так­же боль­шое пла­то raw мо­реп­ро­дук­тов на ль­ду. Сре­ди них –япон­ские ус­три­цы с клас­си­чес­ким со­усом минь­онет, мур­ман­ские мор­ские ежи с пе­ре­пе­ли­ным жел­тком, се­ви­че из даль­не­вос­точ­но­го гре­беш­ка с юд­зу-со­усом, тар­тар из жел­то­пе­ро­го тун­ца с каль­ма­ром ким­чи и коп­че­ным жел­тком, а так­же са­ши­ми из жел­тох­вос­та на ши­со-лис­те с трю­фель­ным-ми­со и пон­зу-со­усом. Сто­имость се­та — 9 900 руб­лей, поп­ро­бо­вать его мож­но в праз­днич­ный у­икенд – с 12 по 14 фев­ра­ля. А ещё Де­нис Про­хо­ров ре­шил уди­вить гос­тей но­вы­ми ро­зо­вы­ми мо­ти с неж­ней­шей на­чин­кой. Кро­ме то­го, гос­тей ждут по­да­роч­ные пе­ченья-пред­ска­за­ния с по­же­ла­ни­ями.