27.04.2023

Чем заняться в майские праздники в Петербурге

«Те самые» канеле, холодные супы и карельские специалитеты – в ресторанах Петербурга для майских праздников подготовили особую гастрономическую программу. 

Канеле от московской пекарни Zhirnova приедут на гастроли 29-30 апреля в ресторан Charlie, чтобы познакомить петербуржцев со своей фирменной выпечкой. Специально для Charlie в Zhirnova разработали 4 вида канеле, а команда ресторана, вдохновившись сочетаниями вкусов, и с присущим ей чувством юмора придумала для них запоминающиеся названия. Например, «Вечерний сериал перед сексом» – это сливочный крем с тобико и попкорном из креветок. А «Когда платье не полнит» –ганаш с ромашкой, который украшается вуалью-цветком из лайма и тимьяна. 

Ресторан «Корюшка» объявляет открытым сезон холодных супов – и предлагает провести майские праздники в компании освежающих супов с сезонными овощами и свежей зеленью. Готовят их по домашним рецептам, но с авторской изюминкой. Попробовать рекомендуют свекольник с ростбифом и окрошку, приготовленную на квасе или мацони. В неё добавляют говяжий язык, ростбиф или докторскую колбасу. 

29 апреля в ресторане «Большая кухня» устраивают веселый детский праздник. «Большая кухня» приглашает юных гостей на увлекательную программу вместе с Микки и Минни Маусами. Маленьких посетителей ждёт анимационная программа, весёлые танцы, развлекательные игры, твистинг и огромный сладкий стол. Начало праздника в 15:00, стоимость билета – 300 рублей.

Долгожданным майским праздникам особенно радуются в ресторане «Чечил». В теплую погоду в ресторане открывают панорамные окна с видом на уютный дворик. Шеф-повар подготовил для гостей новые блюда, включив их в специальное меню узбекской кухни. Одно из самых душевных блюд - ковурма лагман: домашняя узбекская лапша. Она обжаривается с нежными кусочками баранины и овощами, томленными со специями в собственном соку, а подается с жареным яйцом. 

Ужин в четыре руки от бренд-шефа ресторана «Фаворит» Александра Аристова и шеф-повара ресторана Chang Дениса Прохорова устраивают 6 мая в ресторане «Фаворит» на автодроме «Игора Драйв». Ужин наполнит вечер теплом тайских джунглей и свежестью карельских лесов. Японские нигири украсят слайсами озерной ладожской миноги, привычный имбирь заменят на популярную в северных регионах кольраби, голубцы из косули превратят в спринг-роллы с моченой в саке морошкой с соусом из копченого мисо, а на десерт подадут хлопковый десерт с апрельскими одуванчиками. Чтобы подчеркнуть изящество североазиатского союза и расставить выразительные акценты в карте блюд, сомелье и бартендер ресторанов создали специальные коктейли с интригующим составом: джин, настоянный на кинзе, водка на мисо и чили, вермут на молочном улуне, домашний калпис с бобами тонка.

Место