19.01.2023

5 ресторанов при отелях Петербурга

Пивной паб, французская кондитерская, азиатский бар и панорамный ресторан на крыше — изучили заведения в отелях Санкт-Петербурга и выбрали лучшие.

Sky & Garden

отель Garden Street

Панорамный ресторан Sky & Garden располагается на крыше отеля Garden Street – с открытых террас открывается уникальный вид на город. Внутреннее убранство ресторана дышит легкостью и спокойствием, рождая у гостей чувство полета над городской суетой. Меню ресторана полно необычных и интересных сочетаний, в ответе за которые шеф-повар Владимир Довалго. Среди его рекомендаций – паштет из печени цыплёнка в глазури из соленого шоколада, салат с креветками и чёрным киноа, филе осетрины в шафрановом соусе с брокколи и телячьи щёчки с морковно-имбирным пюре и сладким изюмом. С 12:00 до 17:00 все семь дней недели в Sky & Garden проводят бранчи, когда можно заказать фритатту со шпинатом и цукини или гречневую лапшу с мясом цыплёнка. 

Marius

Гельвеция

Пивной ресторан Marius располагается в пятизвездочном отеле «Гельвеция». Он выдержан в классическом стиле с обилием декора из дерева, а во внутреннем дворике спрятана круглая стеклянная веранда. Бренд-шеф Александр Богданов готовит понятную и комфортную еду в широком интернациональном гастрономическом контексте. В меню «Мариуса» — серьёзная «мужская» кухня: здесь есть и свиные уши, и волжские вареные раки, и домашние колбаски, и мясо на гриле. Диапазон позиций пива постоянно обновляется с учетом актуальных тенденций, но всегда сохраняет классику: Чехия, Бельгия, Ирландия. Сюда стоит прийти ради эксклюзивных сортов пива из разных стран мира – выбрать эль, стаут или лагер и доппельбок, а в качестве сопровождения взять форшмак с кальвадосом или бургер на картофельной булке с пастрами, трюфельным айоли и карамелизированным беконом. 

Восход7

апарт-отель Ye’s

«Восход7» - атмосферное пространство в апарт-отеле Ye’s, продуманное и созданное для выхода в открытый мир города в грядущем будущем. Интерьер заведения выполнен в необычном стиле киберпанк – и отлично подходит для вечернего коктейля. Неудивительно, что центральной доминантой пространства стала 11-метровая барная стойка. Коктейльную карту разработал Константин Бахарев, шеф-бармен Daiquiri Group – здесь царят острота, терпкость и сладость азиатских миксов. В основном меню - открытые и закрытые булочки бао, несколько видов лапши вок, поке и рамен. Каждое блюдо сопровождают шесть домашних соусов, которые готовят здесь же, в ресторане. Берите Бао с хрустящим цыпленком в кунжутном соусе, димсамы со свининой и арахисом чили и гавайский поке – в копилке шеф-повара Руслана Шиловского и путешествия по Азии, и стажировки в Японии, Нью-Йорке и на Бали. 

Du Nord 1834

Best Western Plus Centre Hotel

Ресторан французской и европейской кухни «Du Nord 1834 кондитерская» - это оригинальное сочетание стильного французского ресторана и уютной пекарни-кондитерской в духе маленьких кафе парижских предместий. Здесь органично сочетаются европейская роскошь и домашний уют, высококлассное обслуживание и персональное внимание. При входе в «Du Nord 1834 кондитерская» можно оставить за собой суету центра Северной Столицы и оказаться в камерной парижской кондитерской. Эту иллюзию поддерживают и интерьер ресторана, выдержанный в духе знаменитых кондитерских «Laduree» (дизайн интерьера создавала и воплощала в жизнь бельгийская дизайн-студия), и официанты, приветствующие каждого гостя по-французски. В меню – традиционные французские блюда, оригинальные десерты и свежайшую выпечку. Закажите домашний паштет из утиной печени с мармеладом из лука, брускетта с овечьим сыром и лососем слабой соли, куриное консоме с яичным омлетом и фисташковую булочку шу с сочной клубникой.  

Grasseria Breakfast Bar

апарт-отель Valo

Grasseria Breakfast Bar — стильный ресторан с завтраками в течение всего дня на улице Салова, в апарт-отеле Valo. В Grasseria все блюда без сахара и глютена, а в основе концепции лежат принципы осознанного питания и zero waste. Философия кухни в исполнении Алексея Пестряева заключается в лёгкости понимания вкусов и вкусовых сочетаний. По его мнению продукты должны сочетаться не только на химическом, но и на интуитивно понятном уровне. «Листая меню в заведении, мы должны почувствовать вкус у себя во рту уже во время выбора и захотеть пережить эти гастрономические ощущения», говорит он. Главные хиты – Бенедикт и сырники с сезонным фруктом и сливочным кремом. Завтрак-конструктор позволяет  собрать свой индивидуальный завтрак, а на витрине собственной кондитерской представлены низкокалорийные и веган-десерты.