18.10.2018

Запуск новой коктейльной карты в «Molto Buono»

Но­вос­ти рес­то­ран­но­го про­ек­та Molto Buono – осен­ние кок­тей­ли в Raw Materials Bar.

Molto Buono – вин­ный рес­то­ран с фрэн­дли-ат­мосфе­рой, где по­мимо ис­кусно сос­тавлен­ной вин­ной кар­ты и ав­тор­ской кух­ни есть скры­тое от пос­то­рон­них глаз прос­транс­тво Raw Materials Bar, две­ри ко­торо­го от­кры­ты для пос­вя­щен­ных со втор­ни­ка по суб­бо­ту с 19.00. 16 ок­тября его шеф-бар­мен Ро­ман Ри­зова­тов до­бавил в кар­ту 16 но­вых кок­тей­лей. Рас­ска­зыва­ем под­робнос­ти – но толь­ко это очень сек­ретно!

Ро­ман Ри­зова­тов про­ходил обу­чение в гре­чес­кой шко­ле мик­со­логии «Soulshakers», был учас­тни­ком «Bacardi Martini School» и «Bols Bartending Academy», а так­же раз­ра­баты­вал кок­тей­льное ме­ню Buddha Bar с мо­мен­та от­кры­тия. В 2013 го­ду его на­питок по­бедил в но­мина­ции «Луч­ший ав­тор­ский кок­тей­ль» на рос­сий­ском фи­нале меж­ду­народ­но­го кон­курса «Diageo Reserve World Class 2013». Сов­ре­мен­ные тен­денции и пер­ма­нен­тное са­мо­об­ра­зова­ние - ос­но­ва его твор­чес­тва. Гра­мот­ный мик­со­лог, тво­рец, Ро­ман соз­да­ет ис­клю­читель­но сба­лан­си­рован­ные со­чета­ния, ста­ра­ясь за­дей­ство­вать ре­цеп­то­ры всех вку­сов. Каж­дый на­питок тре­бу­ет де­таль­но­го раз­бо­ра

Раз­дел цит­ру­совых кок­тей­лей на­пол­ня­ют Candy Sour (490 р.) на ос­но­ве шот­ланд­ско­го ку­пажи­рован­но­го и де­сяти­лет­не­го од­но­соло­дово­го ос­тров­но­го вис­ки в со­вокуп­ности с италь­ян­ским виш­нё­вым ли­кером, им­би­рем, со­ком све­жего ли­мона и до­маш­ним си­ропом из апель­си­на и тимь­яна; Sherry Sour (490 р.) на ос­но­ве су­хого хе­реса, свет­ло­го ро­ма, кир­ша, го­речи кре­оль­ских апель­си­нов и ре­веня; Knick’s на ос­но­ве нес­коль­ких ви­дов ро­ма с до­бав­ле­ни­ем тра­вяно­го, су­хого апель­си­ново­го ли­керов и ли­кера из лес­ной зем­ля­ники и цит­ру­совый Paloma Fizz на те­киле, су­хом хе­ресе и фран­цуз­ском апель­си­новом ли­кере с бит­те­ром Пей­шо и ка­вой.

Креп­кие кок­тей­ли не ме­нее ин­те­рес­ны – это экс­тра­ваган­тные ва­ри­ации на клас­си­ку. Mediterranean Martini (550 р.) на ис­пан­ском джи­не, грап­пе, вы­дер­жанной в боч­ке из-под пор­твей­на, и фран­цуз­ском бит­те­ре на ос­но­ве кор­ня го­речав­ки; Root Manhattan (550 р.) на ос­но­ве бур­бо­на боч­ко­вой кре­пос­ти, ржа­ного вис­ки и эс­тон­ско­го дис­тилля­та из зо­лото­го кор­ня в соп­ро­вож­де­нии крас­но­го вер­му­та и виш­не­вого брен­ди; Saint Negroni (550 р.), в сос­тав ко­торо­го вхо­дит джин, серб­ская сли­вовая ра­кия и су­хой пор­твейн, от­те­нён­ные крас­ным ис­пан­ским вер­му­том и ли­кером из цве­тов бу­зины; RAW Sazerac (550 р.) на ржа­ном вис­ки, не­выдер­жанном ар­мань­яке, а так­же конь­яке, до­пол­ненны­ми эс­тон­ским ржа­ным дис­тилля­том и но­во­ор­ле­ан­ским бит­те­ром; Mint Fashioned (550 р.) на ос­но­ве тем­но­го ро­ма, конь­яка и не­выдер­жанно­го каль­ва­доса в со­чета­нии с фин­ским мят­ным ли­кером, италь­ян­ским ама­ро и го­речью грец­ко­го оре­ха.

Для лег­ко­го ве­чера по­дой­дут Pineau de Frizzante (520 р.) из пи­но де ша­ран, джи­на и нес­коль­ких ви­дов италь­ян­ской тра­вяной го­речи как ос­но­вы вку­са; вин­ный Erase & Rewind (480 р.) на ос­но­ве крас­но­го пор­твей­на и су­хого вер­му­та с мес­ка­лем и цед­рой грей­пфру­та, Hugo (520 р.) на ос­но­ве ис­пан­ско­го джи­на, фран­цуз­ских ли­керов из цве­тов бу­зины и ро­маш­ки с до­бав­ле­ни­ем со­ка све­жего лай­ма, ка­вы и мо­новы­тяж­кой из огур­ца. Ну, а вмес­то ко­фе – Express Fizz (520 р.) на ос­но­ве вис­ки, ли­кера из чер­ной смо­роди­ны, рис­трет­то, ки­тай­ских спе­ций и то­ника.