02.07.2019

Всемирный день поцелуев в «Molto Buono 2.0»

В пе­тер­бург­ском Molto Buono 2.0 по­раду­ют влюб­ленных и не толь­ко: ли­мити­рован­ный кок­тей­ль от вин­но­го про­ек­та в по­дарок.

В на­ших ши­ротах страс­тный праз­дник обой­ден вни­мани­ем и очень зря – День по­целу­ев на про­тяже­нии ве­ка от­ме­ча­ют по все­му ми­ру. Су­щес­тву­ет да­же осо­бая дис­ципли­на, ко­торая изу­ча­ет соп­ри­кос­но­вение губ с на­уч­ной точ­ки зре­ния. Она на­зыва­ет­ся фи­лема­толо­гия и гла­сит, что иде­аль­ный по­целуй длит­ся три ми­нуты. А в Molto Buono 2.0 ре­шили вы­явить про­дол­жи­тель­ность гас­тро­номи­чес­ко­го нас­лажде­ния. Под­счет бу­дет вес­тись при по­мощи спе­ци­аль­но­го кок­тей­ля.

Бар-ме­нед­жер Игорь Ше­гусов Molto Buono 2.0 при­думал лонг-дринк цве­та проз­рачно­го крис­талла на ос­но­ве мож­же­вело­вых ягод, спе­лой виш­ни, ос­ве­жа­юще­го фин­ско­го ли­кёра и с до­бав­ле­ни­ем пе­реч­ной мя­ты и цит­ру­сово­го то­ника. Тех, кто при­шел с па­рой с 5 по 7 уго­ща­ют кок­тей­лем в ка­чес­тве ком­пли­мен­та. Пор­ция рас­счи­тана на дво­их, что до­бав­ля­ет по­вода всерь­ез за­думать­ся о праз­дни­ке.