20.09.2018

Винный тур «Солнечная Тоскана» от Get Wine Trip и ресторана «Белка»

Get Wine Trip совместно с рестораном «Белка» организуют винный тур в Италию с 13 по 18 ноября. Приглашаем вас отправиться в эногастрономическое путешествие по Тоскане — самому живописному региону Италии!

В путешествии с шеф-сомелье Евгением Лебедевым вас ждут самые интересные винодельни, лучшие рестораны, дизайнерские отели и великолепные места с историей. Самые харизматичные гиды будут сопровождать нас в перемещениях по регионам и городам. Тоскана незабываема, и, побывав там однажды, хочется возвращаться снова и снова.

Путешествие начнется со знаменитой пизанской белоснежной Площади Чудес. После прогулки и обеда мы окажемся на холмах соседнего города Лукка и на одной из самых уважаемых виноделен региона Colline Lucchesi. На следующий день мы отправимся в хозяйство Uggiano, расположившееся в величественном окружении монастырей и загородных вилл. После знакомства с винами наш путь лежит во Флоренцию, где, заселившись в отличный отель в самом центре, совершим прогулку с гидом по бывшей столице Великого герцогства. Ноябрь в Тоскане — сезон трюфеля, поэтому на следующий день мы отправимся на трюфельный ланч, а после — в Кьянти, где посвятим вечер локальной кухне и дегустации местных вин. На следующий день после завтрака посреди холмов Кьянти мы отправимся в регион, знаменитый на весь мир винами Брунелло — Монтальчино. Отдохнув и отобедав вместе с виноделами в хозяйстве Poggio Salvi, мы поедем в следующий город на карте нашего путешествия — Сиену, знаменитую своим собором и ежегодными скачками на центральной площади. На последние два дня нашего путешествия мы остановимся в поместье Fattoria del Colle, где нас ждет гастрономический мастер-класс от одного из самых знаменитых шеф-поваров Италии, дегустация местных вин, «трюфельная охота» и ужин в изысканном панорамном ресторане. 

Проект Get Wine Trip — это винные путешествия по самым красивым местам планеты. Восхитительные панорамы, старинные винодельни, превосходные рестораны и еще много интересного. Мы путешествуем небольшой дружной компанией, посещаем несколько городов и винных хозяйств, особое внимание уделяем местной кухне и, конечно, заботимся обо всех билетах и экскурсиях. Собирайте чемодан и отправляйтесь в незабываемое приключение!