06.11.2018

Винные и невинные десерты в «Molto Buono 2.0»

В вин­ном рес­то­ране об­но­вилась де­сер­тная кар­та.

Шеф-кон­ди­тер вин­но­го рес­то­рана Molto Buono 2.0 Иль­наз Ис­ка­ков ввел в ме­ню пять слад­ких се­зон­ных но­винок. Каж­дая из них дос­той­на от­дель­но­го ви­зита: ав­тор­ский де­серт с бо­калом ви­на – это иде­аль­ный сю­жет для не­поз­дне­го осен­не­го ве­чера в се­вер­ной сто­лице. 

Са­мый кон­цепту­аль­ный де­серт этой осе­ни «Wine 5» - крас­ное ви­но в пя­ти тек­сту­рах: гель, же­ле, трю­фель, мусс и пас­ти­ла. А ес­ли к это­му де­сер­ту до­бавить бо­кал бур­гон­ско­го – осен­нюю хан­дру как ру­кой сни­мет.Тык­ве пос­вя­ща­ет­ся ти­рами­су (390 р.) – ог­ненно-ры­жий, как ко­роле­ва осен­них овощ­ных при­лав­ков, он го­товит­ся из ко­фей­но­го бис­кви­та с до­бав­ле­ни­ем ли­кера «Ама­рет­то». Тык­ва же учас­тву­ет вез­де: ка­раме­лизи­ру­ет­ся, до­бав­ля­ет­ся в мусс из мас­карпо­не, а так­же на­поми­на­ет о се­бе лег­ким хрус­том тык­венных се­мечек. По­любив­ший­ся гос­тям крамбл сме­нил по­дачу – мес­то лет­них ягод за­няли ян­тарные лом­ти­ки хур­мы (350 р.). Тем, кто лю­бит мощ­ные аро­маты, пон­ра­вит­ся «Коп­че­ная ва­ниль» (290 р.) – ка­раме­лизи­рован­ную бри­ошь соп­ро­вож­да­ет крем, при­готов­ленный с ча­ем Лап­санг Су­шонг и та­итян­ской ва­нилью. А лю­бите­лям шо­кола­да шеф-кон­ди­тер пос­вя­тил бра­уни: ара­хисо­вое пра­лине, со­леная ка­рамель, ара­хис и пер­цем лонг сло­жились в эф­фек­тную шах­матную пар­тию пря­мо у вас на та­рел­ке (310 р.). 

Ни­каких плот­ных тек­стур, жир­ных кре­мов и вы­сокой ка­лорий­нос­ти, сло­вом, имен­но та­кие де­сер­ты мож­но наз­вать не­вин­ны­ми!