10.04.2019

С французским акцентом: экспертный винный ужин в «Molto Buono 2.0»

13 ап­ре­ля в рес­то­ране Molto Buono 2.0 прой­дет эно­гас­тро­номи­чес­кий ужин «Но­вые ви­на Фран­ции – тер­ру­ар и а­утен­тичность».

Molto Buono 2.0 – о ви­не и иде­аль­ных к не­му со­чета­ни­ях. Ко­ман­да про­ек­та мыс­лит не мас­со­во и вруч­ную от­би­ра­ет каж­дый вин­ный эк­зем­пляр – от ав­тохто­нов и би­оди­нами­ки до клас­си­ки Ста­рого Све­та. Од­на из соз­да­телей Molto Buono 2.0 – Сне­жана Рев­чук, со­мелье с меж­ду­народ­ным опы­том и иде­аль­ным вку­сом. В ее ко­пил­ке боль­шое ко­личес­тво ста­жиро­вок и дип­ло­мов, по­это­му о фран­цуз­ских ви­нах Сне­жана го­ворит ис­клю­читель­но на язы­ке соз­да­телей. Ужин 13 ап­ре­ля – как спо­соб поз­нать нас­лажде­ние, то есть луч­шие ви­на Фран­ции.

Фран­цуз­ская эно­кар­та про­ведет по луч­шим тер­ру­арам стра­ны и по­может оп­ре­делить­ся с лю­бимой цве­товой гам­мой. 

Пред­ста­витель кла­на бе­лых – Les gruches Domaine Bobinet - плот­ное и вы­рази­тель­ное ви­но, ко­торое  воб­ра­ло в се­бя луч­шее, что мо­жет дать зем­ля Лу­ары. «Крас­ных» - Morgon Jean Foillard, Fable Le Raisin et L'Ange, Bourgogne Coulange Vini Viti Vinci и Coume de L'olla Matassa. Аб­со­лют­но раз­ные в то­нах, аро­матах и вку­сах, эти ви­на еди­ны по сво­ей су­ти и спо­соб­ны поз­на­комить вас глав­ным ре­ги­онам Фран­ции.

Спе­ци­аль­но к вин­но­му ужи­ну в ме­ню по­явит­ся гас­тро­номи­чес­кий сет по мо­тивам кух­ни Про­ван­са (890 р.): кар­паччо из кор­ня сель­де­рея, ра­татуй с ми­ди­ями, са­мые фран­цуз­ские сы­ры Camembert и Cure Nantais и ла­ван­до­вый чиз­кейк.

Сто­имость вин­но­го се­та из 5 вин – 2100 руб­лей. Фан­тасти­ка? Да, по­это­му сто­лы сто­ит бро­ниро­вать за­ранее.