11.03.2019

Постное меню в ресторане «Царь»

Традиционно,  после гуляний на Масленицу начинается Великий Пост, который в этом году продлится с 11 марта по 28 апреля. Ресторан русской имперской кухни «Царь» позаботился  о том, чтобы пост был не только легким, но также вкусным и очень разнообразным.

Шеф-повар ресторана Роман Васильев делает ставку на классические блюда в оригинальной подаче, среди которых свекольный салат с пряным тофу, домашнее лечо с печеным картофелем  и салат оливье с маринованными боровиками. На первое – гороховый суп с пшеничными гренками  или грибной суп. В разделе горячих блюд представлены гречневая каша с тимьяном и чесноком, мятый картофель с грибами, печеные овощи с зеленым маслом, овощные голубцы с соусом из маринованных томатов и пшенная каша с тыквой на кокосовом молоке. Обязательны к дегустации и знаменитые не скоромные  десерты – шоколадный «Наполеон» с вишней и постный кокосовый «Сметанник» с клубникой.

Из напитков предлагаем несколько видов кваса, морса, сбитня и обширную чайную карту. Встречаем весну вместе с рестораном «Царь»!