07.06.2019

Поэтические летние коктейли в ресторане «Katyusha»

Ле­то — се­зон са­мых соч­ных на­пит­ков, по­это­му рес­то­ран Katyusha пред­ла­га­ет поп­ро­бовать но­вые ос­ве­жа­ющие кок­тей­ли!

За ос­но­ву взя­ли бе­зал­ко­голь­ные ин­гре­ди­ен­ты, ко­торые все пом­нят еще со вре­мен зна­мени­тых со­вет­ских ли­мона­дов: гру­шу, клюк­ву, им­бирь, чер­ную смо­роди­ну, — а так­же вклю­чили в сос­тав тра­дици­он­ные рус­ские на­пит­ки, нап­ри­мер, По­лугар №10. И ка­кие же рус­ские кок­тей­ли без хвой­ных нот? За них от­ве­ча­ют бит­тер, джин и роз­ма­рин.

Каж­дый кок­тей­ль наз­ван в честь од­но­го из по­этов Се­реб­ря­ного ве­ка. «Се­веря­нин» — на джи­не с хвой­ным аро­матом и са­мой се­вер­ной яго­дой — клюк­вой. «Ма­яков­ский» — крас­ный и про­вока­ци­он­ный. «Гу­милев» — со вку­сом соч­ной крым­ской гру­ши (хо­дят слу­хи, что Ни­колай Сте­пано­вич их очень лю­бил).

Пе­тер­бург­ским кок­тей­лям — пе­тер­бург­ская по­дача. «Ру­копи­си не го­рят!» — об этом в ресторане хо­тят на­пом­нить ле­нин­град­цам и гос­тям го­рода. По­даются се­зон­ные кок­тей­ли на опа­лен­ных лис­тах зас­та­рен­но­го краф­та со сти­хами од­но­имен­ных по­этов.

Не за­бывай­те клас­си­ков и нас­лаждай­тесь лет­ни­ми кок­тей­ля­ми в рес­то­ране Katyusha!