31.05.2023

Копченое меню в Smokery meat&beer

Ресторан Smokery meat&beer в Петербурге представляет своим гостям новое и захватывающее "копченое" меню. Процесс разработки этого меню был долгим и тщательным, требовал познакомиться с эксклюзивным оборудованием, включая большой красный шкаф-смокер, который стал настоящей гордостью заведения.

Основой для приготовления брискета по методу Low & Slow, который подразумевает копчение при низкой температуре в диапазоне от 105 до 110 градусов в течение продолжительного времени, до 72 часов, является мраморное мясо бычков зернового откорма. Шеф-повары ресторана оставляют тонкий слой правильного жира на мясе и используют смесь специй Rub в качестве сухого маринада, состоящую из морской соли и черного дробленого перца.

Копчение брискета происходит в течение 4-6 часов, после чего мясо заворачивается в пергамент и томится в смокере еще около 10 часов. Такой подход придает брискету приятный дымный аромат, а его вкус становится сочным, а текстура - нежнейшей и тающей во рту.

Новое "копченое" меню ресторана Smokery meat&beer предлагает широкий выбор изысканных блюд. Среди них - салат а ла Нисуаз с копченым палтусом, яйцом пашот, свежими овощами, красным луком, картофелем, горчичной заправкой и каперсами. Также в меню представлены копченые свиные ребра, глазированные соусом BBQ. Гости могут попробовать "Жженые концы" - свиная грудинка, приготовленная методом Low & Slow в течение 6-8 часов, и подается она с салатом коул слоу, маринованными огурцами, халапеньо, луком и горчичным соусом.

Одним из основных гастрономических изысков в меню является техасский копченый брискет. Для его приготовления используется мраморная говяжья грудинка, томленная в смокере в течение 12-18 часов. Единственные специи, которые используются в приготовлении, - морская соль и дробленый черный перец. Брискет подается с маринованными огурцами, халапеньо, луком, чиабаттой и соусом smokery.

Для любителей бургеров в меню имеется бургер с рваной свининой. Свиная шея коптится на натуральном дыму в течение 4-6 часов и подается с салатом коул слоу, соусами smokery и тартар, а также с картофелем фри и кетчупом.

Ресторан Smokery meat&beer приглашает гостей насладиться атмосферой настоящего коптильного ресторана и отведать изысканные блюда сочного копчения, приготовленные с использованием метода Low & Slow и эксклюзивного оборудования.